Recevoir les       newsletters       gratuites
Accueil Notre Site Edition de Week-end Archives Chinois Anglais Japonais Espagnol Russe Arabe
CHINE
ECONOMIE
INTERNATIONAL
SCI-EDU
CULTURE
SPORTS
VIE SOCIALE
TOURISME
HORIZON
PHOTOS
DOCUMENTS
Dossiers
-Culture chinoise     <nouveau>
-Patrimoine

-La Chine en chiffres
-Guide de Beijing

-Tibet

-Régions

-Institutions

-Opéra de Pékin

-Les fêtes chinoises

-Portraits

-Ethnies

-Aperçu

VOIX DE LECTEURS
LIENS

Agence de presse Xinhua (Chine nouvelle)


Radio Chine Internationale


Centre d'Information


Beijing Information


Ambassade de France en Chine

Français>>Sports
Mise à jour 10.09.2007 16h07
EURO-2008 : résultats du Groupe A

Voici les résultats du Groupe A des qualifications du Championnat d'Europe des nations 2008 de football, à l'issue des matches disputés samedi:



Samedi:

Serbie - Finlande 0 - 0

Portugal - Pologne 2 - 2

Déjà joués:

Belgique - Kazakhstan 0 - 0

Serbie - Azerbaïdjan 1 - 0

Pologne - Finlande 1 - 3

Azerbaïdjan - Kazakhstan 1 - 1

Finlande - Portugal 1 - 1

Pologne - Serbie 1 - 1

Arménie - Belgique 0 - 1

Serbie - Belgique 1 - 0

Portugal - Azerbaïdjan 3 - 0

Arménie - Finlande 0 - 0

Kazakhstan - Pologne 0 - 1

Serbie - Arménie 3 - 0

Pologne - Portugal 2 - 1

Belgique - Azerbaïdjan 3 - 0

Kazakhstan - Finlande 0 - 2

Finlande - Arménie 1 - 0

Belgique - Pologne 0 - 1

Portugal - Kazakhstan 3 - 0

Pologne - Azerbaïdjan 5 - 0

Kazakhstan - Serbie 2 - 1

Portugal - Belgique 4 - 0

Azerbaïdjan - Finlande 1 - 0

Pologne - Arménie 1 - 0

Serbie - Portugal 1 - 1

Kazakhstan - Arménie 1 - 2

Finlande - Serbie 0 - 2

Belgique - Portugal 1 - 2

Azerbaïdjan - Pologne 1 - 3

Kazakhstan - Azerbaïdjan 1 - 1

Finlande - Belgique 2 - 0

Arménie - Pologne 1 - 0

Finlande - Kazakhstan 2 - 1

Belgique - Serbie 3 - 2

Arménie - Portugal 1 - 1





Reste à jouer (en heure GMT):

08/09: Azerbaïdjan - Arménie

12/09: Arménie - Azerbaïdjan

12/09 (16h00): Finlande - Pologne

12/09 (20h00): Portugal - Serbie

12/09 (15h00): Kazakhstan - Belgique

13/10: Belgique - Finlande

13/10: Arménie - Serbie

13/10: Azerbaïdjan - Portugal

13/10: Pologne - Kazakhstan

17/10: Belgique - Arménie

17/10: Azerbaïdjan - Serbie

17/10: Kazakhstan - Portugal

17/11: Portugal - Arménie

17/11: Pologne - Belgique

17/11: Serbie - Kazakhstan

17/11: Finlande - Azerbaïdjan

21/11: Portugal - Finlande

21/11: Azerbaïdjan - Belgique

21/11: Serbie - Pologne

21/11: Arménie - Kazakhstan

Source: xinhua



Adresse email du destinataire


 Compétition de paramoteurs au dessus de la Grande Muraille (5)

 Compétition de paramoteurs au dessus de la Grande Muraille (4)

 Compétition de paramoteurs au dessus de la Grande Muraille (3)

 Compétition de paramoteurs au dessus de la Grande Muraille (2)

 Compétition de paramoteurs au dessus de la Grande Muraille

 Sélection d'étrangers en Chine pour la course de relais en portant le flambeau olympique

 EURO-2008 : l'Ecosse dévoile son équipe contre la Lituanie et la France
Copyright © 2000-2005 Tous droits réservés.